Дексаметазон в 22 недели. Укорочение шейки матки и открытие зева

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из ЖК направили на госпитализацию после УЗИ (цервикометрии).

По ошибке мне вкололи дексаметазон (вместо другой пациентки).
Срок 22 недели и 1 день (акушерский 23 нед)
Врач Мне его не назначал.
После этой ошибки медсестра сказала ничего страшного, как будто речь о витаминах.

Подскажите, какие у этого могут быть последствия и что можно сделать?

Принимаю курантил по 2 таб. Курсами (риск тромбофилии по генет. Анализам) из того, что завышено:
Димер 940 фибриноген 4,7 рфмк 15
Время сверт 5'25
Эутирокс 25 мкг (ттг в 21 нед 3,6, в 16 нед 2, 5, в 10 нед 3,2)
Магнелис по 1 таб примерно месяц
Компливит

Также Уже 2 недели принимаю утрожестан (ваг) 200×2 из-за 30мм шейки на узи в 20 недель

Длина шейки была
В 9 нед 36 мм
В 13 нед 34 мм
В 20 нед 30 мм
В 22 нед 29-30 мм
Форма стала воронкообразной
Внутр. Зев стал открыт на 1 см

Отправили в стационар.
Подскажите, какие действия необходимы при такой угрозе (в стационаре предположили, что это может быть развивающаяся инфекция) в ЖК же сказали, что, возможно, это последствия хир вмешат (в 2014 году делали выскабливание после замершей берем на сроке 7 недель) и нужны швы И пессарий.
Хотелось бы узнать дополнительное независимое мнение.
Очень переживаю из-за угрозы, показателей крови. Теперь еще и укол.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 21:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. По крови - пожалуйста, к гематологу. Дексаметазон - 1 укол - ничего страшного, не волнуйтесь.
По шейке. Не рекомендуют пессарий?