Утроженстан посде дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня сбивается цикл месячных. Врач прописала дюфастон (с 16 по 26 день цикла) пить 3 мес. Но когда будем с мужем планировать ребёнка, она сказала перейти на утрожестан. Можно ли сразу после дюфастона пить утрожестан? Сколько нужно пропить утрожестан перед планированием? И по какой схеме? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 00:04
Здравствуйте, вы делали УЗИ? сдавали гормональное обследование?
Платная консультация
Елена 2016-02-12 13:32
Сдавала на гормоны, делала УЗИ. У меня недостаточно прогестерона.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:56
Это два достойных препарата. Какую схему выбрал ваш доктор - только ему решать. Иногда беременные пьют утрожестан до 22 -30 недели.