Прописали Дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Рожала в 2010 году, с разрывами, плод 4270, первый брак. Вышла замуж за другого планируем уже год и три месяца, ничего не получается. Я проверялась у врача, вроде как все хорошо. Сдавала кучу анализов. Прогестерон 40нмоль/л сдавала на 22 день цикла. Т4 - 11,56 ТТГ - 1,25 АТ-ТПО - 0,2 Пролактин - 140 это все сдавала на 22 дц. ЛГ 3,22 сдавала до овуляции. Муж отказывается сдавать спермограмму. На узи у последнего врача мне поставили под вопросом полип и прописали дюфастон с 14 по 26 день, хотя прогестерон у меня в норме и цикл 28 дней. Начиталась что не всем он идет, боюсь пить его. Была у других врачей, ничего подобного на узи не видели. Не сделаю ли я себе хуже, если начну принимать дюфастон? Абортов не делала, внематочных и замерших не было.
На первых двух фото была у одного врача, которая ничего не сказала про полип, последние два фото была у другой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-30 20:29
Добрый день, Елена.
Не вижу смысла в приеме дюфастона, если причина бесплодия пока не установлена. Вам необходимо еще сделать МСГ. Но возможно это и мужской фактор, спермограмму необходимо обязательно сдать.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-30 21:31
Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное! А то я в такой растерянности была, ни разу не принимала гормональные препараты и боялась их пить. Вы мне очень помогли! Спасибо!