Утром -коронал 5, когда принимать дигоксин в ОБЕД ИЛИ НА НОЧЬ?

Спрашивает: Татьяна Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Бронхит, удалена одна почка (онкология)
Здравствуйте, мерцательная аритмия(тахикардия), утром: коронал 5мг, тригрим, вечером -кардиомагнил, эналаприл 5, назначен дигоксин 1/2, когда лучше -в обед или на ночь принимать, забыла спросить у врача. Пульс 80-90. АД 130-140 Х 90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:27
Здравствуйте. Лучше принимать его днем. Еще, если есть отклонения в работе почки (кеатинин-мочевина повышены), лучше заменить эналаприл на моноприл.