Утреннее расстройство желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
7 сентября вечером решила поужинать сыром с плесенью, явленными томатами и тушеными кабачками, на следующее утро (воскресенье) проснулась от схваткообразных болей в животе и позыву в туалет. Выпила смекту и вроде забыла о проблеме. На следующее утро все снова повторилось, утром боль в области кишок и позыв в туалет, однократный, в течение дня все нормально. Решила выпить энтересгель за час до каждого приема пищи. На следующий день тоже самое, пыталась добавить бифидумбактерин. Уже 4 день с утра боли в кишках/может пучить и сразу позыв в туалет. Буду благодарна за консультацию.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 20:01
Мария! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Бифи-форм принимайте. При отсутствии положительной динамики проходите очный осмотр у врача. Всего доброго.