Расстройство желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Добрый день. Ребёнку 8 лет. Вчера утром были боли в животе и температура 38. Один раз вырвало. По скорой увезли в приёмный покой с подозрением на аппендецит. УЗИ показала отсутствие. Врач сказал что расстройство желудка. Детский инфекционист выписал 5 дней пить Линекс и фуродолидон а через 5 дней выпить немазол(сказав что он сразу поможет но его надо выпить только через 5 дней) . Сегодня сдали кал и мазок на анализ. Но спазмы не прекращаются. Температура спала. Можем ли мы дать сегодня ребёнку немазол если как сказал врач он сразу поможет? Зарание спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-23 14:35
Мария! Немозол, это противогельминтный препарат. Его назначают для лечения при уже выделенных гельминтах. Тогда санации подлежат все члены семьи. Поэтому, если гельминты не выделены, нужно долечить гастрит.