Потеря сознания

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: шейный остеохондроз, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте! Сегодня ночью я теряла сознание, все началось ночью, проснулась от шума (соседи ругались, но это не впервые), уснуть дальше не могла из-за боли в животе, решила сходить в туалет, после чего началось головокружение, дурнота, звон в ушах, тошнота, потемнение в глазах, сухость во рту. Думала выпью воды все пройдет, но до кухни не дошла (шла держась за стенку), помню как упала и все. Через какое время пришла в себя не знаю, в квартире была одна. Пришла в себя почувствовала боль в левой щеке, ударилась когда падала. После была слабость, не понимала где я, что со мной, дрожала, было холодно, подумала что температура и выпила парацетамолу и легла спать. Со мной такое впервые, скажите пожалуйста, что это может быть, и что делать дальше, боюсь что повториться все?
Теги: девушку ночью тошнит уши закладывает потеря сознания сходит в туалет все проходит что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-01 11:52
Здравствуйте.
Вам не в интернете писать, а сходить на осмотр врача надо. Это может быть тысячи различных вариантов, а после осмотра и необходимых анализов все станет ясно. Ну сами подумайте, какой можно поставить диагноз без осмотра?
Удачи.
Платная консультация
Лариса 2020-02-15 10:49
Здравствуйте, вы пишите, что не в интернет нужно писать, а к врачу надо, к какому именно? У основных были ни чего не нашли. А один раз в год обязательно повторяется то же самое. И такой вопрос уже есть на сайте: Первый раз обморок произошёл в ночь на 08.10.17 в 4 утра. Супруг встал ночью жалуясь на резкую боль в животе и позыву к дефекации. После я услышала грохот в туалете (туалет совмещен с ванной), после вскрытия двери муж лежал на полу без сознания. Когда я к нему подошла он уже с испуганным видом пытался встать. Когда он встал, позыв в туалет продолжился, но уже прошёл без потери сознание при этом стул был жидкий. Темп была 34.2, давление было низким, лицо было бледным была вызвана неотложка. По приезду было произведено ЭКГ сердца (отклонений не было), пальпация живота и было выпито 2 кружки крепкого сладкого чая для поднятия давления, медикаменты не применялись. Утром был визит к невропатологу, рекомендации: Нормально спать, нормально есть, в приступах агрессии пить валериану. Так же был произведён в этот день рентген лёгких (анализ нужен был мне в ЖК, все было отлично), так же терапевт произвёл первичный осмотр. Позже по собственному желанию было произведено МРТ головного мозга (тоже все было отлично). В ночь на 23.12.17 в 3 утра снова была резкая боль в животе и позывы в туалет, стул был жидкий. Снова грохот в туалете, но в этот раз я успела до падения. Голова была опрокинута назад, глаза закатывались и был как бы храп, после тело начало опускаться, держа за голову я положила его на пол, через несколько секунд он пришёл в сознание (в этот раз был гул в ушах), так же позыв в туалет продолжился. В этот раз давление не отпускалось ниже 102, темп 35.1-5, бледность. Подскажите с чем это может быть связано?
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции невролога.
Такие специалисты работают на сайте, можете обратиться.
Всего хорошего.