Уточнение диагноза пациента по КТ и анализам

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите уточнить диагноз по снимками и заключению. У наших врачей 2 мнения-либо это пневмония, либо онкология. Хотелось бы точнее. И какой посоветуете вариант лечения, если у человека проблемы с сердцем? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Учитывая результаты КТ, это перефирический рак легкого. Нужна химиотерапия. Нужно оценить общее состояние и состояние сердца, чтоб определить возможность ее проведения.
Владимир 2018-11-22 20:38
Добрый вечер. А подскажите, пожалуйста, есть ли возможность лечения радиоизоучением? И от чего это зависит?
Владимир 2018-11-22 20:59
И про диагноз. Точно это онкология? Почему вы сделали такой вывод? Просто перевели периферический cr или опирались на какие-то данные? Спасибо.
Да, возможна лучевая терапия. Тактика лечения каждого конкретного пациента определяется консилиумом врачей. Оценивается общее состояние, характер и расположение опухоли, сопутствующая патология. И определяется оптимальная схема лечения.
Неровные края, лучистые контуры, полость распада, кальцинаты - признаки онкологии.
На сайте работают специалисты, а не "переводчики".