Резкое изменение анализов кпови

Спрашивает: Галина1955
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, С 2010г. у меня онкология: рак щит. Железы, рак мол жел. Прошла лучевую и химиотерапии, сейчас гормонотерапия анастразолом так как нам уже не дают летразол (возможна ли такая замена?) При очередном обследовании-выявили несколько заболеваний в том числе и атрофический гастрит. Назначили лечение и УЗИ Б/П. а также кровь общий и биохим. Сегодня получила результаты и мало сказать удивилась- очень сильно напугана. RBC-4.29? HGB-140, MCV- 87,4ю гематокрит-37,5 MCH-32,6, MCHC-373, RDV-12,1, PLT-150, PCT-0,11, MPV-8. PDW-16,8, лейкоциты-6,3, сегментоядерные? -66, эозинофилы-2, лимфоциты-22, моноциты-8, базофилы-1, СОЭ-34, глюкоза-5,46, АлАТ-85,9, АСАТ-61,4, альфа-амилаза-14,84, гамма ГТФ-84,4, щелочная фосфатаза-301,4, холестерин общ-2,99, билирубин общ-15,08, билирубин прямой-4,78, билирубин непр. -10,3 Таких результатов у меня не было! Может ли это быть связью с онкологией? Куда бежать и с чего начинать? С благодарностью и уважением
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 14:20
Здравствуйте! Теперь все встало на свои места. Не пишите, пожалуйста, больше столько много разных постов, а то можно запутаться. Возможна ли такая замена? - да, возможно, это один и тот же препарат, только торговое название разное. Простите, а что вам не понравилось в вашем анализе крови? У вас типичный анализ крови для всех пациентов с любой онкологией и пока вы в процессе лечения, такие показатели для вас не должны чем-то удивительным. Складывается такое ощущение, что врач впервые за все лечение проверил у вас ОАК. Куда вы хотите бежать? Ни куда бежать не нужно, только потому, что у вас есть незначительные изменения в ОАК. Все у вас в порядке, проходите лечение дальше, обследуйте ваш желудок и начните его лечение, если того требует врач-гастроэнтеролог. Если вас ничего не беспокоит и нет ни каких симптомов - это не повод устраиват панику и стресс самой себе.
Платная консультация
Галина1955 2017-06-26 06:44
Огромное Вам спасибо! Успокоили, надеюсь на лучшее. Всего Вам хорошего