Уточнение диагноза код F11

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, перед тем, как пройти пмпк ребенку перед школой, сказали принести пакет документов, в т. ч. справку от психоневролога. Диагноз F84.1 и F84.11. По поводу первого кода вопросов не возникло, аутизм. А второй непонятен, никакой информации не нашла. Как позже сказали на пмпк это умственная отсталость с грубым нарушением речи. Так ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 12:55
F 80.1 - это нарушение экспрессивной (выразительной) речи, бедный словарный запас, сокращение слов, отсутствие склонений и падежей. При этом понимание чужой речи в норме. К умственной отсталости это отношения не имеет.
За посещение психиатра и взятие под наблюдение детей до 15 лет отвечают родители. Без Вашего согласия ребенка не имеют право осматривать и тем более брать на "учет".