Уточнение диагноза F80.11

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошу прощения, по невнимательности допустила ошибку в предыдущем вопросе. Непонятен диагноз F80.11. На пмпк утверждают, что это умственная отсталость с грубым нарушением речи. Никакой информации в интернете по этому коду не нашла. Еще стоит диагноз F84.1. По этому коду вопросов нет. Аутизм
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 12:45
Здравствуйте, Нина.
F 80.1 - это нарушение экспрессивной (выразительной) речи, бедный словарный запас, сокращение слов, отсутствие склонений и падежей. При этом понимание чужой речи в норме.
За посещение психиатра и взятие под наблюдение детей до 15 лет отвечают родители. Без Вашего согласия ребенка не имеют право осматривать и тем более брать на "учет".