Удочерение ребенка со множествами патологий

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я хочу удочерить девочку. Вот её диагноз. По код мкб Q93.8, Q28.8.8, Q65.8.8, E55, H35.0, B25. А у мамы её диагноз пропшизофрения. Скажите пожалуйста девочка обречена. Или можно её своевременно лечить и она будет полноценный ребёнок. Заранее вам огромное спасибо. Вся надежда на вас
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-26 10:57
Катерина, похоже, что это вопрос не только к психиатру, а ко многим специалистам. По приведенным Вами кодам у девочки множественные врожденные патологии сердца и костей, а также центральной нервной системы, поражение цитомегаловирусом. Не знаю степень выраженности всего этого, но с этим комплексом поражений точно будет непросто. С одной стороны дети - пластичны, и, возможно, она не безнадежна в плане здоровья, и точно никто этого не знает, а с другой стороны - насколько Вы сможете быть устойчивы и сопровождать девочку своей любовью, без гарантии результата. Сверьтесь с собой внутренне, готовы ли, можете ли обеспечить себе и ей помощь психотерапевтов и психологов и других специалистов, опять таки без гарантии, что все будет достаточно хорошо для Вас. Если есть сомнения, то не спешите с решением.