Я описала свою проблему Кто мне нужен психиатр или психолог?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Я Надежда, опекун двоих детей, Живу в г. Покров Владимирская обл. У нас ставят диагноз Ф70.19 Это диагноз стоит у старшего Димы. Я сейчас опишу вам проблему и не знаю куда с ней оратиться, это и то это примерный диагноз. У Димы сильные нарушения психического характера: несосредоточенность, читать и писать он не умеет, если его заставляешь делать уроки у него появляется агрессия может скинуть все со стола или уйти к себе в комнату а там порвать какую нибудь вещь или разбить окно памяти нет все забывает заторможенность не сразу все сображает. Он не понимает что от него хотят любит ломать игрушки отрывать им голову например солдатикам из лего. Маторика рук не развита грызет ногти и на ногах тоже. Курит, ворует. Уних семья была не благополучная, мать умерла от алкоголизма, отец тоже она даже на учете у гениколога не стояла вызывали скорую соседи и то она была в нетрезвом состоянии у ребенка очень сильный деффект речи он плохо разговаривает друзей нет есть только банда как он сам и говорит. Сидеть спокойно не может совсем. Выпросила я сегодня направление на госпитализацию но инвалидность она сказала что ему не нужна. Забирала я их из приемника- распределителя в г. Костерево хотя там сказали что дети хорошие умные. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Куда мне дальше обращяться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 19:45
Здравствуйте, Надежда.
Данный диагноз предусматривает легкую умственную отсталость со значительными нарушениями поведения. Они требуют подключения как медикаментозной терапии, так и работы с психологом. Лучше в рамках групповой психотерапии. Так что обращаться нужно как к психиатру, так и к врачу-психотерапевту или психологу.