Могу ли Я отказаться от стационара!?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гемиплегия. Симптоматическая эпилепсия.
Здравствуйте, Нужна Ваша помощь! Вкраци опишу свой Вопрос, Дело в том что, В прошлом году ребенок был осмотрен на ВКК по направлению ПМПК для уточнения диагноза.
ДЗ: Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, связанная с недоношеностью? ЭТОТ Диагноз выставили предварительно, И дальнейшее решение было таким: Рекомендованно дальнейшее Стац. Обследование с целью уточнения Диагноза. В этом году ПМПК не ставит ребенку программу для перевода в сл. Класс.
Требуют чтобы Мы лежали в Псих больнице чтобы определить форму обучения по спец. Программе.
Такой Вопрос!? Могу ли Я как родитель отказаться от стационара, Я считаю выставить форму обучения могут напрямую выездное ПМПК, а не врач определяет форму!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-18 23:09
Здравствуйте, Инна.
Видимо, требуется уточнение диагноза. А что Вас смущает в стационаре. При проведении повторной врачебной комиссии, лекарства никакие давать не будут.
Относительно выбора формы обучение заключение ПМПК носит рекомендательный характер.
Инна 2019-08-20 16:07
Добрый вечер., Спасибо за Ранее ответ на Вопрос. Меня не столько пугает, то что без моего присутствия с ребенком во время реабилитации, будут проводить лечение, принцип проведения стац. Обследования мне объяснили, причина больше в том, что находиться это у Нас не за углом, сказали есть Дневной стационар, но нет возможности возить ребенка туда сюда и так 10дней, а оставлять ребенка нет так скажем доверия что она будет под присмотром, У нас опорно двигательные нарушения, ее нужно держать постоянно за руку, а если толкнут она сразу ломается. Кто будет нести потом ответственность. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией, как повлияет то что если мы откажемся.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-20 23:29
Вы в праве отказаться. Лечение у вас не принудительное - по Суду. А лишь уточнение диагноза. Но прикиньте все риски, потери и выгоды и Вашего выбора. Ситуация непростая.
Инна 2019-08-21 05:38
Большое Спасибо! Будем как то решать данную проблему)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-21 14:03
Скорейшего Вам разрешения ситуации.