Можно ли лечь в стационар с ребенком 10 лет

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой вопрос звучит так. Моему сыну в 7 лет был поставлен диагноз умственная отсталость в легкой степени, нам дали инвалидность, но дают ее на 2 года, и каждые 2 года мы ездим за 300 километров на МСЭ, но это не самое главное, на прошлой комиссии специалисты мне сказали, что нужен стационар для уточнения диагноза. Ребенок со мной ходит даже в туалет, не на секунду не отходит от меня. В Волгограде кладут детей одних, как нам быть, может быть диагноз уточнен за менее короткий срок, чем 1.5 месяца стационара?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-28 10:58
Здравствуйте, Людмила.
Да, до 15 лет можно лежать вместе с ребенком. Но, по-моему, это не практикуется в психиатрических клиниках. По крайней мере, я не видела в детских и подростковых отделениях родителей. На диагностику нужно примерно 3 недели. Но все зависит от диагноза и загруженности медперсонала.