Уточнение диагноза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
занималась тайцзыцюань в Петербурге 1-1,5 месяца. В тренере стала видеть энергетический центр -шар синего цвета - даньтань(есть описание в литературе). Тренер был на близком расстоянии от меня и разрядился в меня. Кроме того, получила 2 энергетических удара через глаза в голову. После тренировки были такие симптомы: немного головокружение, несвязная речь(бред), снижение слуха(шепот), слабость(не смогла встать с кровати), раздражение резкий свет и звук, дезориентация в пространстве, плохая память, нарушение зрения(мельтешения), неадекватные реакции. Родители обратились к врачам. Сначала мне дали нейролептики, потом начали разговаривать со мной. При разговоре с врачом оговаривала себя, не рассказала про ситуацию на тренировке. Диагноз скрывали. Поставили одну из форм шизофрении. Возможно ли, что у меня была на эти симптомы что-то энергетической контузии головного мозга и общий энергетический дисбаланс организма. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-09 21:18
Мария, мне сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку я ничего не понимаю в материях энергетических контузий и не сталкивалась с этим лично.
При постановке диагноза психиатры опираются на наличие конкретных симптомов, а что к ним привело - "энергетическая контузия" или что-либо другое - это возможные причины развития болезни.