Диагноз по МРТ "диелизация белого вещества " прогрессирует, что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Беспокоили головные боли, головокружение при наклоне, больно "закатывать" глаза. Сделала МРТ сосудов головы, поставили диагноз "диелизация белого вещества" прогрессирует. Что это? Наши врачи не обьясняют тоглком. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-26 11:15
Если говорить о демиелинизации, то это процесс, при котором нервные волокна теряют миелиновую оболочку (что-то типа разрушения изоляции электропроводки). Для уточнения природы этого процесса, а также уточнения диагноза необходимо дообследование. Вероятно, поэтому врачи пока молчат.
Екатерина 2014-06-26 11:21
А чем это чревато? К чему в итоге может привести? И спасибо большое за быстрый ответ)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 19:47
Здравствуйте. То чем это проявится зависит от того, в каких структурах центральной либо периферической нервной системы локализуется патология. Такие состояния требуют постоянного лечения и наблюдения у невропатолога.