Нужна ли повторная МРТ с контрастом для уточнения диагноза

Спрашивает: Лариса Огер
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте.
Беспокоят периодическое головокружение, потеря равновесия, нечастые головные боли, иногда на несколько секунд потеря ориентаций.
Беспокоит уже больше года, но последние 7-8 месяцев стало хуже.
Работаю бухгалтером в течении 20 лет, постоянно на компьютере.
Сделала МРТ.
Вот описание(в файле).
У меня вопрос. Нужна ли повторная МРТ с контрастом для уточнения диагноза.
А также есть ли необходимость делать дифузионно тензорную МРТ?
Жду от вас отклика. С уваж. Лариса Огер
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 00:00
Добрый вечер.

Результат МРТ головного мозга у вас неутешительный. Есть признаки ишемического инсульта в области мозжечка, что и является причиной ваших симптомов.
Вам обязательно надо обратиться на личную консультацию к неврологу по месту жительства для проведения полного осмотра.