Сдавленные виски и головокружения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно начала заниматься в спортзале и перешла на фитнес-диету (разработал тренер: белки+сложные углеводы и полное отсутствие сладкого) После приема пищи через очень небольшое время начинает кружиться голова, сдавливает виски и холодеют руки. При этом чувства голода нет, но состояние слабое, не могу нормально концентрироваться и думать. Раньше такое было либо если я долго не ела, подобные состояния всегда заедала сладким и кофе (просто обед, даже плотный, не помогал снять слабость), а сейчас не знаю что делать.
Раньше были обмороки и также мне свойственны головные боли.
Подскажите: организм адаптируется к нагрузкам и это временно или это симптомы чего-то серьезного? Если да, то какого врача необходимо посетить?
И нужно ли вообще есть сладкое? На этот счет очень разные мнения. Кто говорит что оно нужно мозгу, а мой тренер однозначно против.
Теги: сдавливае голову кружится немеют и холоднеют
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-16 19:27
Здравствуйте.
По сладкому существуют разные мнения. Я считаю, что Ваше самочувствие связано именно с отсутствием легкоусвояемых углеводов, в первую очередь сладкого. Для сбалансированности нагрузок существует врач врачебно- физкультурного диспансера, к которому Вам и нужно обратиться.
Удачи.