Головокружение и сдавленность в голове после Орви

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В конце марта заболел Орви, обратился к врачу, сделали анализ крови, рентген грудной клетки, поставили диагноз орви, бронхит, и гнойный коньюктивит. Выписали антибиотики клоритрамицин кажется, витамины, (честно сказать не принимал) фурацилин для горла и отправили на больничный. 1 апреля пришёл закрыть больничный, так как объявили самоизоляцию, продлевать не стал, антибиотики пропил 6 дней, в целом врач сказал что все нормально и сказал сидеть дома. Через некоторое время дня 3, я видимо снова заболел, заболело горло, снова начался кашель, лечился уже дома, обильным питьем, таблетками от кашля и постельным режимом, долгий был кашель дней 10, вроде ы целом нормально кроме слабости. А тут вот уже несколько дней ощущаю сдавленность в голове и головокружение, и лёгкое подташнивание, честно говоря начал переживать, так как это состояние уже несколько дней. Не то чтобы меня прям шатает, но ощущение очень неприятное. Особенно когда сидишь это ощущается. Начинается вроде бы от затылка. Давление в норме, температура тоже. Могут эти симптомы быть скрытой пневмонией или каким то кислоролным голоданием?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 21:45
Здравствуйте.
Павел, это астенические проявления после перенесенного заболевания. В этом не ничего опасного. Возможная продолжительность до 2-х месяцев.
Показана общеукрепляющая терапия- супрадин по 1 таблетке в день и милдронат по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего доброго.