Необъяснимое состояние. Плохое самочуствие

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такая проблема: на протяжении какого- то времени у меня иногда проявляются некоторые ухудшения в состоянии здоровья. Я чувствую головокружение, иногда ощущаю "палубный" эффект (если я правильно называю). Так же какая-то слабость в ногах, как будто слабые они. Тяжесть в голове, давит лоб, виски. Подташнивает. Общая вялость. Всё делаю на автомате, без всякого желания. Потом вроде все налаживается на время, а потом снова накрывает на несколько дней, а то и неделю. Стала опасаться одна куда-то ходить, вдруг опять голова закружится и в обморок свалюсь (В горле как ком какой-то стоит. Короче говоря, трудно эти приступы переживать, очень ухудшается качество жизни. Прям хожу и плохо мне, не рыба не мясо, как говорят (Доктор, что вообще такое творится со мной? (Переживаю, вдруг серьезное что-то. Но чтобы что-то конкретное болело, нет такого вроде, но вот плохо как-то делается и все тут. Надеюсь Вы сможете помочь мне разобраться в причинах такого состояния.
Заранее Вас благодарю и поздравляю Вас с наступающим 23 февраля! Желаю вам крепкого здоровья!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-22 18:07
Здравствуйте.
У Вас проявления вегето-сосудистой дистонии с невротическими проявлениями.
Нужно обратиться за обследованием и лечением к неврологу или психологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-22 18:46
Спасибо, доктор. Я обязательно обращусь к рекомендованным вами специалистам. Как только пройдут праздники, постараюсь попасть. Хочу еще вопрос вам задать: насколько опасна эта дистония? И возможны ли обмороки? Так как иногда ощущаю прям как предъобморочное состояние. Очень переживаю, так как я мама маленького мальчика и зотелось бы вырастить его, будучи в добром здравии)
-не опасна
-маловероятно
Не переживайте, с Вами нет ничего серьезного.)