Корьевой энцефалит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как можно распознать корьевой энцефалит? Может ли пациент сам его распознать? И каковы самые яркие его симптомы? Просто я переболел корью и позавчера я почувствовал рескую тревогу сердцебиение и с тех пор оно не проходит. Сначала было как шлем на голове. Потом дрожь по телу ночью. Потом утром нарастала тревога и вдруг хлынуло сердцебиение тревога страх спутанность сознания всё начинается как будто с живота волна идёт.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-05 16:46
Андрей! Вам не нужно самому разбираться в своих симптомах, для этого есть врач. Вы пройдите осмотр у врача в терапевта в поликлинике. Он направит вас на ЭКГ, покажет врачу невропатологу. И за 1 день решит все ваши проблемы. Осложнения после перенесенной кори могут быть. Но их сам пациент не может установить, только специалист. Энцефалит проявляется слабостью в конечностях, общей слабостью, головной болью, рвотой, головокружением. Всего доброго.