Тревожно депрессивное расстройство учет права

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Опишу кратко! Год пила антидиприсанты серлифт, ходила в пнд к психиатру! Когда первый раз год назад пришла, сразу спросила меня не поставят на учет, она сказала нет, это же не псих заболевание(ее слова)! прошел год я сдавала гармоны, мне эндокринолог сказал что антидиприсанты влияют на гармоны(а до этого психиатр сказал что вообще не влияют) я пришла к психиатру сказала ей, хотя до этого мы собирались слазить с антидиприссантов! И начали с пси0иатром разговаривать, что я перестаю пить антидиприсанты, она сама сказала оставь маленькую дозу для поддержание состояние! (ладно из за того что я сказала слова энд-га) психиатр обидилась ее слова(я вообще могу тебя снять с учета, можешь вообще не приходить и не пить таблетки, я не скем спорить не буду, к меня девочки и беременили и рожали на антидиприсантах) так вот у меня какой вопрос про какой она имела ввиду учет, если изначально сама сказала не какой учет!? Диагноз точный f41.2! И еще вопрос этот диагноз влияет на обучение и получение водитеоьских прав!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-20 17:30
Здравствуйте, Татьяна.
Понятия "учет" сейчас нет. По всей видимости речь идет о консультативном наблюдении у психиатра. Насильно лечат только в случае, если имеется опасность для жизни самого больного или его окружения. Во всех остальных вариантах - человек сам заботится о своем здолровье.
Данный диагноз достаточно легко снимается, если уже нет признаков болезни. После прохождения повторной врачебной комиссии, все социальные права человеку возвращаются.
Таняккк 2018-02-20 17:36
Спасибо! А ответьте пожалуйста еще на 2 вопроса! 1. правда что невроз может привести к дипрессии, а дипрессия к шизофринии? 2. и вот у ме5я проблема много лет лет 5 точно есть, у меня не ясная голова, как туманная! Вот пропила антидиприсанты все симптомы ушли, а голова так и не проходит, это следствие невроза? Или мне стоит поискать причину в другом(у невролога)?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-20 17:49
1. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Невроз в психоз не переходит. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
2. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.

­ _______

Таняккк 2018-02-20 17:58
Спасибо) только не поняла, так туманная голова это при неврозе, или проверять сосуды?
Таняккк 2018-02-21 12:15
Здравствуйте! Была у невролога! Я сказала что у меня тревожно депрессивное расстройство! Она написала в диагнозе: тревожно депрессивное расстройство, регресс симптоматики! Что это значит регрес симптоматики?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-21 15:21
Неврозами занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Нет такого диагноза, как регресс симптоматики. Возможно, врач имела ввиду уменьшение проявления заболевания. Лучше узнать об этом у самого специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-21 15:23
Туманная голова - это что-то оч личное, не имеющее отношение к объективным симптомам. Сосудистые нарушения обычно проявляются колебанием артериального и внутричерепного давления и головокружениями.
Таняккк 2018-02-21 15:26
А что то это что? Вы извените пожалуйста! Психиатр мой говорила что это не из за невроза что с этим не связанно! С сосудаси получается тоже! Я уже просто не знаю к какому идти врачу! У меня правда от этого и дипрессия развивается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-21 15:33
Ваш врач Вас видела и наблюдала воочию. Нужно спросить у нее какие есть подозрения на счет туманности головы, и у кого Вам необходимо еще обследоваться.
Таняккк 2018-02-21 15:34
А какой именно врач невролог?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-22 18:16
Тот врач, кт сказала, что туманность головы не от невроза. Видимо, он знает причину проявления у Вас данного симптома.
Таняккк 2018-02-22 18:57
Наоборот он сказал что все нормально! И не понимает, он говорит все нормально! Аа в интернете написанно что при всд даже присутствует такой симптом! Скажите вы как врач, может быть такой симптом при каких то заболиваниях именно в вашей сфере? Если может то при каких?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-22 18:59
Нет никакого ВСД. ВСД неврологи называют тревожный невроз или соматоформное расстройство.
Таняккк 2018-02-22 19:28
Скажите ваше мнение при каком заболевание туманая голова(неясная
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:45
Я не понимаю о чем речь. Такого симптома нет. Судя по необычности, это м. б. выражением невротического расстройства.