18б как снять без посещения стационара

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как снять статью 18б
В 2010году на военной комиссии мне поставили вышеуказанную статью о которой я узнал только в январе 2019г причина постановки данной статьи мне неизвестны
ходил к психиатру он мне предложил лечь в стационар на обследование а я не могу лечь т. к я не могу оставить детей одних
Помогите решить данную проблему?
Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-09 16:24
Здравствуйте, Антон.
Попробуйте обсудить свою проблему с организующим комиссию врачом. Возможно пройти комиссию на фоне дневного стационара.
Антон 2019-02-12 10:13
Обратился в пнд мне ответили лечь за свой счёт в стационар в вышестоящий пнд а он находится от меня в 700км
детей мне оставить не скем. -поэтому поехать не могу
Подскажите что надо делать, какие документы собирать и к кому обращаться?
Заранее благодарю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 17:12
Заочно данный вопрос не решить. Если хотите попробовать снять диагноз. Придется поехать в главный ПНД.
Особо никакие документы не нужны. Возьмите паспорт, медполис, трудовую книжку. Характеристику с работы. Свидетельство о браке и рождении детей. Все эти документы косвенно расскажут о вашей адаптации в социуме. Все детали нужно обсудить заранее по тел с врачом ПНД.