Месяц температура. Уточнение диагноза. Помощь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я пролежала в больнице с бронхитом, лечили цефтриаксон, бронхорус, супрастин, ингаляции с пульмикортом, физ. Раствором, ципрофлоксацин, бронхорус, арбидол, ринорус, АЦЦ, поступала в стационар с температурой 39 с приступообразным кашлем 14.01.2019, до сегодняшнего дня держится такого же характера кашель сухой, не откашливается, температура 37,2 -37,3 вечерами, кашель начался еще за неделю до поступления в стационар, т. е. уже 2 месяца, делала ингаляции с амбробене, не откашливается все -равно, предположили, что м. б. бронх. Астма предлагают сдать анализ на мокроту, но у меня ее нет т. к. кашель сухой, подскажите пож-та какие может анализы еще сдать для определения диагноза, меня беспокоит долгое время температура, с чем она может быть связана? Рентген без изменений. Спасибо, очень жду ответ, Ксения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-06 19:44
Здравствуйте, Ксения! Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Ксения 2019-02-10 18:32
Добрый день! Хотелось бы ещё уточнить я сдала анализ крови развернутый, анализ прилагаю, по нему видно? Хотелось бы знать после стационара долечен бронхит или нет, Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 19:00
Это нормальный анализ. Пора начинать курс поливитаминов типа витрум или центрум.
Ксения 2019-02-10 19:45
Выше перечисленные препараты можно отменить и принимать витамины? Кашель уже 2 месяца почти, постепенно сам пройдет? Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-10 20:38
Неделю пропить, затем добавитьвитамины.