0

СДВГ, ОНР, когнитивные нарушения

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Была пневмония, больше ни чего нет!
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания! Беременность протекала хорошо, даже насморка не было, на сохранении ни разу не лежала, но вот роды были тяжёлые, сама разродиться не смогла, применили вакуум, ребёнок физически развивается хорошо, что не могу сказать про поведение, действия, разговорной речи! До дет. Сада ходила по нерадивым неврологам, ни чем помочь не смогли, в 2,5 года пошли в садик, начался адаптационный период, часто болели, потом пневмония, после, без антибиотиков ОРВИ не отступала, через два года перевели в спец. Дет. Сад, ходим вот уже два года, в 4 года обращалась к неврологу, ни чего не сделала, даже причины не выяснила, напичкала таблетками на пол года, от которых не хороших не плохих изменений не было, положительная динамика началась в спец. Саду, но к неврологу всё равно пришлось обратиться в 5,8 лет, в этот раз попался хороший, причины обращения были такие: неусидчивость, крикливость, активность, не послушание, порой даже казалось, что не понимает заданные вопросы, нарушения речи " мама пришёл, папа пришла " и т. д., сказать хочет, но яснее и развёрнуто не может, 21.12.16 обратились к неврологу, осмотрев ребёнка поставила диагноз: СДВГ?, ОНР, когнитивные нарушения, дала рекомендации сделать УЗДГ, ЭЭГ, офтальмолог, из препаратов Мексидол, Энцефабол, Магнелис В6 на месяц, всё сделали, офтальмолог смотрел глазное дно, сказал, что есть внутречерепное давление, УЗДГ сосудов показало плохой отток крови от головного мозга, ЭЭГ показало, что ни каких патологий, изменений и эпилептических признаков нет, пока пили лекарства, ребёнка как подменили в хорошем смысле этого слова, стал рассудительный, спокойный, чуть ли не идеальный, кончили пить и всё снова здорово, 05.03.17 опять обратились к этому же неврологу, дала рекомендацию сделать рентген шейного отдела позвоночника, прописала Фенибут, Вазобрал на 3 мес. И Актовегин на 1 мес.,опять поставила тот же диагноз: СДВГ, ОНР, когнитивные нарушения, сказала, что он не аутист, что психических отклонений у нас нет, что это чистая неврология, что ребёнок мой после лечения год-два станет полноценным человеком, что яко бы у него поведение из-за того, что пережало сосуд в шейном отделе из-за смещения и мозг не до получает 100% питания, что это всё исправится, лекарства пьём 3-ю неделю, опять положительные результаты, рентген показал, что у ребёнка смещение шейных позвонков, каких не знаю, наша невролог рекомендовала нам обратиться к мануальному терапевту, обратились, что-то там вправлял минут 5, сказал, что больше обращаться к нему не надо. Что всё сделал. Вопрос такой: действительно ли у нас с такими диагнозами неврология или всё-таки с психикой проблемы? Поможет ли нам вправление позвонков? И по выше описанному, он станет психически полноценным человеком или всю жизнь на таблетках и в спец. Учреждениях учиться будем? Мне очень важен Ваш ответ, пожалуйста ответьте! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

СДВГ или нет?! Здравствуйте, моему сыну 7 лет, родился в срок, была гематома(шишка)...
СДВГ или нет?! Моему сыну 7 лет, родился в срок, была гематома(шишка) на голове, но...
За счёт чего тяжёлое состояние, головной мозг Что значит Снижен метаболизм головного...
Стереотипное поведение у ребенка? Здравствуйте, ребенку 3 года, любит играть с ключами....
Легкое когнитивное расстройство Мне поставлен диагноз Легкое когнитивное расстройство...
Причина отказа в манту Ответьте пожалуйста на вопрос. В 2015 г. дочери была поставлена...
Постановка диагноза без обследований Моей дочери (10 лет) озвучили диагноз Органическое...
Нарушение поведения у ребенка В 2015 году у меня родилась дочь от 3 беременности....
Диагнозы у психиатра Подскажите, пожалуйста f06.7 и f83 оба являются психиатрическими...
Нужно ли ребенку МРТ? Здравствуйте, очень нужен ваш совет, я о вас много слышала и...
Антидепрессанты и Кавинтон Скажите пожалуйста, мама сейчас пьёт антидепрессанты, диагноз...
Диагностика: Задержка темпов экспрессивной речи на фоне когнитивных нарушений, Сенсомо Во время консилиума двойни (2 года 11 месяцев; Ds: 1-ый невролог: Задержка темпов экспрессивной речи на фоне когнитивных нарушений, ауто
Диагноз F07 Дочери 6 лет. В 5 невролог поставил диагноз F07. Начали посещать занятия...
Энурез у ребенка Подскажите пожалуйста, у меня ребенку 5 лет, но мы мучаемся ночным...
Что означает такой диагноз F 07.87 Моему сыну поставили диагноз F 07.87 подскажите...
Диагноз алалия Ребенок 7 лет, мальчик. Логопед в садике два года назад поставил диагноз...
Ребенку поставили диагноз f 94.0 неверно! Доктор! Подскажите пожалуйста что делать!...
Ребенок мало разговаривает У меня такой вопрос. Ребенку 3,7. При рождении была гипоксия...
Шизофрения у ребенка в 6 лет Уважаемые врачи! В октябре 2015 г. моей дочери был поставлен...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-19 16:29
Здравствуйте, Александра.
Если лекарства помогают, то лечиться нужно продолжать у невролога. Т. к. специалист подтвердил органические причины данной патологии.
Как проявят себя когнитивные расстройства дальше - сказать сложно. Первый год учебы в школе покажет. Детская нервная система весьма мобильна и обладает большими компенсаторными возможностями. Возможно, что и перерастет. Сделайте все возможное, чтобы поддержать развитие ЦНС ребенка: принимайте все необходимые лекарства, посещайте детского психотерапевта, педагога-дефектолога, детские развивающие центры. Занимайтесь психотерапией, это позволит скорректировать поведение девочки. Укрепляйте физическое здоровье.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос