Ребенок мало разговаривает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3.7
Хронические заболевания: НЕТ2
Добрый день! У меня такой вопрос. Ребенку 3,7. При рождении была гипоксия и на фоне этого поставлен диагноз ПЦНС 2 степени. При обследовании в 5 мес. В НИИ Педиатрии и детской хирургии в г. Москве было проведено огромное множество анализов и пройдено всех врачей- диагноз сняли, ребенок был абсолютно здоров. В 5 мес. Уже сидела самостоятельно, в 9 пошла. В 1,5 года говорила слова. Затем в 2 года сильно напугалась и перестала вообще разговаривать. При походе в сад в 2,7 прошли всех врачей- ребенок здоров. Но до сих пор речь на уровне малого кол-ва слов, боится новых слов(только один раз произнесет и больше не повторяет. В саду нас гонят к врачам. Ребенок активный, но мало разговаривает. В предложения слова не составляет. С логпедом занимается уже 2 год логоритмикой. Однако логопед говорит что всё в порядке, после 4 лет заговорит. Ходит на кружок танцевальный, рисование и лепки. Вообще она всё понимает, знает цвета, считает, учим буквы. Однако повторяет слова за мной но меняет слоги и буквы(ей говоришь-лошадь, она повторяет мена), слова какие то придуманные ей. Меня это очень пугает. В общем помогите, не знаю если обратиться к врачам, то опять заставят пить лекарства, она и так их после родов почти пол года не переставая пила. Боюсь это потом всё ей отразится на печени. Подскажите как поступить и к какому врачу пойти в приоритете?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-03 20:55
Обратитесь к детскому психологу или психотерапевту (квалифицированным)