Диагноз алалия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 Лет
Здравствуйте, ребенок 7 лет, мальчик. Логопед в садике два года назад поставил диагноз алалия, год назад его подтвердил. В чем сущность данного заболевания?
Ребенок заговорил в 3 года, сразу фразами. На всех утренниках в садике рассказывал стихи, звуки произносит практически все с 5 лет (нет проблем не с шипящими). Невролог ЗПР снял еще в 3,5 года. У нас СДВГА, вторичные нарушения личности (поведенческие нарушения), а анамнезе фокальный судорожный синдром на фебрильной основе.
Как снять алалию и по каким показаниям нам его могли поставить (нас не предупредили).
Категория: Логопед
Добавлен: 22 июня 2016 года

2 ответа

Диагнозы ставит ТОЛЬКО врач (логопед это педагог). Обратитесь к детскому неврологу. В логопедии это ОНР (общее недоразвитие речи). ОНР может проявляться в пропуске окончаний, в проглатывании некоторых слогов в словах, неправильное употребление падежей, склонений...
В лечении необходим комплексный подход. Медикаментозное лечение должно сочетаться с логопедическим воздействием.
Платная консультация
Света 2016-06-25 06:48
Спасибо большое, вы мне многое прояснили.