Отставание в развитии речи ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: проходили мед. Осмотр в сад у логопеда ребенку 2,8 врач посмотрев карточку на основании справки из роддома с диагнозом срочные роды в 40 недель гестоз ср. Ст. тяжести однократной тупое обвитие пуговины вокруг шеи хроническая гипоксия плода поставила в карточке диагноз: связная речь сформирована недостаточно, ребёнок использует простые предложения, словарный запас ниже нормы. Пассивный словарь также не соответствует возрастной норме. Звукопроизношение смазанное. Заключение: не значительное отставание в развитии речи ребенка (группа риска). Врач не пообщавшись с ребенком поставила такой диагноз.
Ребенок разговаривает чётко речь связная поёт песни крылатые качели всю полностью, психолог отметила что развитие очень высокое.
Имеет ли право врач логопед ставить такой диагноз на основании справки из роддома?
Категория: Логопед
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Логопед это не врач. Постановка диагноза допустима только врачом, в данном случае неврологом. Обращайтесь к неврологу и если все в порядке, я думаю, он снимет диагноз.