Пмпк и логогруппа

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дочке 5 лет. Направили в садике на пмпк. Но сначала велели пройти медкомиссию. Психиатр нам написала заключение онр 3 уровня и рекомендовала занятия с логопедом. Невролог поставил дизартрию. Такие же диагнозы нам ставил и логопед в 3 года. Пришли на пмпк, они сказали что никакой дизартрии у нас нет и все хорошо и поставили диагноз косноязычие. Но немного позаниматься с логопедом надо чтобы поставили нам звуки. Ребенок отмечу очень развитый и общительный. В общем нам отказали в лого группе. Что нам теперь делать? Ребенок не говорит р, ж, ш, щ, ч, л временами. Не правильно говорит окончания, ставит ударение и глотает буквы. Если нам положена лого группа, почему мы должны за деньги нанимать логопеда? Заранее спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Общее недоразвитие речи на лицо. Если невролог поставил дизартрию, значит она тоже есть, может быть в стертой форме. При таких диагнозах не всегда берут в логогруппу. Обратитесь в поликлинику, может быть их логопед назначит Вашему ребенку занятия. Не упускайте время, заниматься нужно, ребенку уже 5.