3 уровень ОНР, нужен специализированный сад или нет

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 5 лет и 7 месяцев. 30.11.2017 мы записались на комиссию ТМПК. Логопед нам поставил 3 уровень ОНР, в заключении написала, что незначительные нарушения и сказала, что логопедическая группа нам не нужна, что с таким уровнем нарушения могут не взять.
В 2016 году мы проходили тоже комиссию ТМПК в другом городе, где ранее жили, там нам поставили такой же диагноз, но при этом еще и дали направление в логопедический сад.
У меня вопрос: все таки нам нужен такой сад или нет.
Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Я бы Вам посоветовала все таки посещать логопедический детский сад. ОНР это достаточно сложный диагноз, даже и в 3 степени. Чтобы в дальнейшем не иметь проблем в освоении русского языка и чтения. В специальном детском саду любое занятие направленно на развитие речи, там работают грамотные специалисты, не только логопеды, но и воспитатели. Удачи