Дизартрия 2,8

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, ребёнку 2,8, говорит не очень много, но прогресс есть. У невролога были 3 месяца назад, проблем не увидел. Случайно на площадке встретили логопеда, который заявил, что у ребёнка дизартрия. Записались к неврологу, но приём только через неделю. Осень переживаю. Как можно самостоятельно выявить данное заболевание и в каком возрасте его ставят. Заранее спасибо за ответ
Категория: Логопед
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Скорей всего такой диагноз первым должен поставить невролог. Странно, что врач не увидел проблемы. Обратитесь к другому специалисту. После консультации невролога посетите очного логопеда и не на площадке, а в кабинете или пригласите его домой. Конечно, дизартрию достаточно хорошо видно, но ее степень можно определить после детального обследования. Если диагноз подтвердится, то Вашему ребёнку показана логопедическая помощь , а может быть и медикаментозное лечение. Это может решить только врач. Не расстраивайтесь, начните логопедические занятия и проблема со временем нивелируется. Удачи.