За счёт чего тяжёлое состояние, головной мозг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Что значит "Снижен метаболизм головного мозга"по результатам ПЭТ? Я вижу очень мало информации, люди вещи предметы "лишины деталей", трудно говорить, делать простые действия, а также нет прошлого опыта, знаний, звуки неполные, не определяю вкус и запах, это тоже упростилось, оскуднело. Нет никакой информации в голове о времени, распорядке дня и др. Я словно мёртвая все мои особенности, привычки, характер отсутствуют. Нет воли, побуждений к действиям, планов, желаний, воображения. Все это у меня вот уже три года и постоянно ухудшается. Два раза делала Мрт, последнее полтора года назад, было: патологической картины данных не выявлено. Также делала ЭЭГ, все хорошо, в норме, два с половиной года назад. Сделала ПЭТ. Подскажите что означают результаты, и как мне быть. С благодарностью
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-14 09:40
Здравствуйте, Мария.
Это говорит о некотором снижении обмена веществ в головном мозге. Диагнозом это не является. Обратитесь к неврологу и поищите причины своих симптомов.
Мария 2017-08-14 20:57
А какие причины? Я все описала рассказала. Я думала вы мне это объясните, я уже обращалась к вашему неврологу и он ответил, что этим занимаются только психиатр, хорошие специалисты. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 16:04
Диагноза "снижен метаболизм головного мозга" в психиатрии нет.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.