Усталость от от жизни

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Были несколько нет назад приступы панической атаки, потом прекратились.
Здравствуйте!
Мне 35. После окончания института исчезло желание вообще куда то выходить из дома. Выхожу только подстричься, иногда по магазинам. Работать тоже не хочу. Я считаю что любая работа - унизительна, потому что к чему то принуждает, или может быть какая то ответственность. Кроме денег не нужно ничего. И то не знаю на чтобы я их тратил бы. Хотя бы просто было бы чем заплатить за квартиру. Не интересно мне общаться с бывшими друзьями. Я живу с отцом и я удовлетворен своей жизнью. Отец работающий пенсионер. По пятницам и по выходным с ним пьем пиво. Покупает он. Мне вообще не интересно с кем то общаться, даже просто сходить в магазин. У меня есть увлечения, которыми я занимаюсь дома. В общем хочется отдыха и расслабления. Все мои бывшие друзья и одногрупники давно уже женились. Вопрос такой, вообще лечится? Дают ли инвалидность? Если дают то какой группы? Любую работу я для себя исключаю, по той причине что уже устал от всего. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 19:14
Здравствуйте, Сергей.
Вы не описываете признаков заболевания, поэтому лечить Вас не от чего и инвалидность Вам не грозит. Если Вы наслаждаетесь жизнью и у Вас все налажено, то что же Вас мучает? Хорошо и Вам, и папе.
Сергей 2020-01-03 08:32
Ну если бы я сказал бы что не могу работать, чтобы другой специалист мне бы ответил бы, в том числе и Вы?

Спасибо.
-19
Игорь 2020-01-03 12:34
В смысле "не могу"? Тебе ничего не мешает, кроме твоего личного нежелания работать. Так почему ты должен жить на счет налогов работающих людей? Сиди дома, отдыхай, расслабляйся. Живи за счет отца, если у вас все ок, включая пиво по пятницам.
Сергей 2020-01-03 16:16
Для нищебродов работать очень полезно, таких как ты. Может быть мозги к пенсии появятся!
-14
Михаил 2020-01-03 18:40
Подобные расстройства относятся к группе МКБ-10 F. После заключения комиссии, может быть предоставлена III группа нетрудоспособности.
Игорь 2020-01-03 21:50
Это у тебя бомбануло, дружище! Удачи с отдыхом дома, но делать ты это будешь за свой счет)
Сергей 2020-01-03 21:59
Могу и за твой чилить. Если исчезнут деньги на карте, тогда будешь иметь ввиду
-13
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-03 23:59
Каждый человек, даже инвалид, может работать и приносить пользу. Ищите только где и как.
Можете так же взять всю заботу о хозяйственных делах дома на себя. В этом тоже может заключаться Ваш вклад в семью.