Успокоительные при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хочу спросить, стоит ли принимать успокоительные средства на 5-6 неделе беременности? И какие?
Дело в том, что год назад у меня была очень неудачная беременность с серьёзными последствиями со здоровьем. Эту беременность мы ждали более 13 лет. Можно сказать, что это мой последний шанс. 2 фолликула в единственном яичнике, ЭКО в ЕЦ, у мужа астенотератозооспермия. Не верил ни кто, врач отговаривала от попытки ЭКО.
Очень нервничаю, прямо до истерик. Очень плохо сплю. Не знаю, стоит ли принимать ещё таблетки. У меня их и так не мало в поддержке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 13:05
Здравствуйте!
Чтобы беременность закончилась удачно вам нужно проработать ситуацию с психотерапевтом или психологом. Успокоительные не желательно принимать на этом сроке. Максимум глицин. Исключите потребление чая и кофе.