Повышен тестостерон при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как быть. Слышала о том что на ранних сроках повышение тестостерона ведёт к выкидышам и замерзшей беременности. Расскажите мне подробней и что можно предпринять, какую диету соблюдать и образ жизни, что бы тестостерон снизить. Прикладываю результаты анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:31
Здравствуйте. Тестостерон не снижается диетой. Необходимы гормональные препараты. Повышенный тестостерон при беременности нередко приводит не только к разовому ее прерыванию, но и привычному невынашиванию. Кроме того, при гиперандрогенемии существенно повышается риск замирания (гибели) плода. Это связано с тем, что при высоком уровне данного андрогена замедляется и останавливается рост матки, что приводит к невозможности дальнейшего развития эмбриона. Для нормализации уровня тестостерона назначаются гормоносодержащие препараты: Дексаметазон, Преднизолон, Метипред. Но только после очной консультации с врачом. Удачи!
Платная консультация
Анна 2016-12-22 16:10
Метипред я пью уже 2 недели по 1 табл. Но он все равно так подскочил. У меня было эко. До начала протокола эко всегда был в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:11
Продолжайте прием. Скорректируйте дозу с врачом очно
Платная консультация
Анна 2016-12-22 16:14
Спасибо. Только врач оставила дозу как есть. Не стала её корректировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:43
Анна, я не лечу беременных заочно, Вы должно меня понять.
Платная консультация
Анна 2016-12-23 12:10
Понимаю, извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 12:12
Все в порядке. Я Вас тоже понимаю. Просто тут двойная ответственность - и за Вас, и за малыша. Надеюсь, все будет хорошо.
Платная консультация
Анна 2016-12-23 13:50
Понимаю спасибо Вам огромное. А в Москве вы не принимаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:51
Я живу и работаю в другой стране, извините
Платная консультация
Анна 2016-12-23 13:52
Очень жаль. Я бы обязательно к Вам пришла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 13:53
Благодарю за доверие:) Приятно:) Чем смогу - буду помогать Вам заочно. Удачи!
Платная консультация
Анна 2016-12-23 14:31
Спасибо!