Успокоительные препараты, не желание лечится, агрессия, рецепт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Какие успокоительные препараты можно дать агрессивнному не пьющему человеку, не состоящему на учёте у психиатра?

Если сам он их отказывается принимать, но находится с ним рядом невозможно, потому что он агрессивно себя ведет. Дома маленький ребёнок. Возможности уехать от него нет

Человек не состоит ни на каком учете
Алкоголь не употребляет
Меня пугает его состояние
И думаю что мое предложение пойти к врачу, он в лучшем случае, не примет в серьёз

Есть ли какие-то препараты, которые можно давать человеку без его ведома, что бы он успокоился и его эмоциональное состояние, выровнялось?

И может ли врач теоретически, назначить такой препарат, который можно будет давать человеку тайно
Без вреда для его здоровья, соответственно
Что бы хоть как-то погасить его агрессию и успокоить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-28 14:46
Здравствуйте!

Заваривайте чай с мятой, мелиссой. Водный настой пустырника, корня валерианы.