Успокоительное после защиты диплома, не могу теперь спать

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я 18 июня защищала диплом и у нас была очень строгая комиссия, в общем я ужасно перепугалась. И теперь я не могу спать ночами. У меня ночью позывы спать есть, а уснуть не могу и ворочаюсь на кровати. При этом я по вечерам занимаюсь любимыми делами, гуляю и расслабляюсь, в общем прикладываю все усилия со стороны настроя, чтоб успокоиться, но спать не могу. Я уже пережила 2 бессонные ночи, от этого у меня упадок сил.
Посоветуйте мне что-то, чтоб я могла нормально спать, может лекарство какое. Просто я никогда в жизни не пила успокоительное и опыта нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-21 13:26
Начните смотреть вот эти базовые видео:

https://www.youtube.com/watch?v=8-C_Ta5N3qo&list=PLk43F0 aI-f9CQBxcJysSleE8ZeetkUb6s

Из препаратов вот это работает:

БАДы: Витамины группы В, L-теанин, ГАМК, мелатонин, 5-ГТФ, магний.

Травы: Трава душица, корень валерианы, плоды боярышника, шишки хмеля, трава пустырника, листья мяты, трава чабреца, корни пиона уклоняющегося, зверобой.
Света 2019-06-21 20:19
Спасибо за ответ. У меня дома есть из успокоительного экстракт валерианы и кетотифен. Этого будет достаточно или еще что-то покупать? И как принимать экстракт валерианы, три раза в день (как по инструкции) или только на ночь?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-26 20:34
Да, валериану можно принимать 3 раза в день.