Вторичный энурез у школьника, как помочь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия, аденоидит.
Здравствуйте!
Мой сын в этом году пошёл в первый класс, а в июле у нас родилась дочь. Как началась учёба, сын стал опять писать ночью в постель. Писался до 5 лет по ночам, не часто. Обычно усугублялась проблема, когда начинал ходить в садик, или менялась группа в саду в летнее время и тп. Но последние 2 года вообще не писался ни разу. Понятно, что школа вызывает у ребёнка стресс, усугубляемый ревностью к сестрёнке. Ещё, на уроках учительница ругала, если просился в туалет, звонила ей, попросила отпускать когда просится. В семье обстановка спокойная, сестрёнка ночами спать не мешает, учительницу он хорошо знает и был знаком с ней до школы. Режим соблюдаем, за провинности стараемся ругать мягко, хотя последнее время ведёт себя плохо в школе, жалуется учительница. За мокрую постель не ругаем, время уделяем больше, чем до рождения дочки. Меня удивило, что проблема усугубилась в каникулы, когда был у бабушки 3 дня. Мне показалось, что он переживал, что я с дочкой дома, а он там, хотя раньше его не увезти было от бабушки. Было, что с прогулки приходил с мокрым пятном, говорит не дотерпел. Уроки делает очень медленно, рассеянный в школе, но память отличная и хорошо читает и считает. Стараюсь его чаще обнимать и целовать и спать каждый день укладываю и уроки помогаю делать, папа старается с ним чаще играть, но лучше не становится. Как правильно помочь нашему сыну? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 22:14
Здравствуйте, Ольга!
Вы все делаете правильно! Но не ждите результатов быстро. Ваш сын очень ранимый, чувствительный. Попробуйте обратиться за консультацией к неврологу.