Сон после завершения гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю к вам ли надо с этим вопросом обращаться или нет! У нас такая ситуация!. Завершили мы гв в год и месяц, до этого ели грудь только на сон днём, на ночь и ночь мы висели полностью на груди-вот именно поэтому я и решилась на завершении гв. Поезала до мамы и забрала полностью грудь, до этого она ка чувствовала перестала днём просить грудь, два дня подряд засыпала без неё. Первые две ночи мы спали плохо, постоянно требовали грудь, но честно говоря я ожидала что будет на много хуже. Потом же мы забыли про грудь, иногда показывала что под майкой что-то у мамы есть и все.
И вот проблема наша в том, что ребёнок как речь доходит до сна начинает убегать плакать, хотя я вижу по ней что она уже хочет спать. Начинаю ложиться ее спать она орет. Ночью до этого спала лучше, а сейчас может проснуться ночью и плакать кричать «не-не», и вот я переживаю что у неё это может быть психическое, что для неё это травма, и меня это беспокоит. Прдскажите, пожалуйста как мне быть в такой ситуации?!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-17 15:04
Здравствуйте, Анастасия.
Отнятие от груди - это для любого ребенка большая травма и горе. И никому не избежать этого. Замените грудь соской, бутылочками с сосками и питьем, кт Вы можете использовать при засыпании и ночью.
Позвольте дочке пережить эту потерю полностью и до конца самостоятельно. ПРОСТО БУДЬТЕ РЯДОМ, СОЧУВСТВУЙТЕ И ЖАЛЕЙТЕ ЕЕ.
Потери, тревога и печаль - это составляющие части нашей жизни, с кт нам торже нужно уметь справляться.
Анастасия 2018-01-18 17:54
Да вот в этом то и проблема, что мы не принимаем ни соски, ни бутылки☹️
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-19 15:49
Ничего страшного. Просто будьте рядом с ребенком, сочувствуйте ему, пока он переживает данную потерю.