Синдром беспокойных ног, каждодневно просыпаюсь ночью есть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром беспокойных ног, в детстве меньше, сейчас очень плохо.
Здравствуйте, почти год, я регулярно просыпаюсь ночью (около 12) есть. Чувства голода нет, ем практически во сне, машинально, просто что угодно запихивая в себя, иногда не помню этого утром.
на диетах не сижу (в силу нехватки времени на работе перекусы, кофе, и ужин вечером).
на последних сроках беременности обострился синдром беспокойных ног, пропал на период лактации(пол года), после возобновился почти на регулярной основе (4 года)
не обращала внимания, ввиду занятости, да и вообще общее состояние здоровья было нормальным.
в последнее время появился лишний вес (10 кг), просыпаюсь уставшая, депрессия, агрессия, чувствуется боль в районе почек. Все время уставшая, нет сил. Периодичное чувство тревоги, рассеянность и просто общее состояние неприязни к себе от бессилия.
хотя, всегда ранее была очень жизнерадостна, энергична.
редко, перед сном пью самодельную настойку 5 трав, 1: 1 пустырник, валерьянка, пион, корвалол, боярышник, чайную ложку, засыпаю легче, но так же просыпаюсь.
Очень не хочется осознавать, что в 33 года пришла старость, хочется как раньше дарить семье и близким энергию и радость.
Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-05 19:12
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Нужно постараться переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать.
Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Дополнительно попробуйте пить Иван-чай перед сном, можете добавить его в свой комплекс трав.
основной способ выйти из этого состояния, постарайтесь найти в этой фразе:
Не изменив ничего в образе жизни, нельзя ничего изменить и в существовании проблемы.
-1