Кричит по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок кричит ночами во сне. Ходит. Говорит не понятные слова, ползает даже. Вот спит часа два, потом соскакивает и кричит: МАМА, ПАПА. и дальше не понятно ничего. Помогите пожалуйста. Ребенок говорит что снится шарик, который сильно раздувается. И от этого она кричит. Думаю какие нибудь таблетки успокоительные дать перед сном, но боюсь привыкания. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-10 13:21
Здравствуйте, Елена.
Прежде чем давать успокоительные таблетки, тем более те, к кт возможно привыкание, необходимо проконсультировать ребенка у невролога и психиатра. Если они не найдут своих причин данных состояний, то можно начать терапию у врача-психотерапевта или работу с детским психологом.