Ребенок ночью дышит ртом, иногда дыхание останавливается

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Аденоиды вырезали 1.5 года назад. Наш лор говорит, что это у него аллергия (отек носовой полости). Ребенок уже спит так плохо-год. Прописывали назонекс, салин. Ничего не помогло, сейчас принимаем таблетки Супрастин, наш лор прописал. На фото видно-что то не то.,наш лор говорит-что это миндалины воспалились.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка катаральный тонзиллит. В данной ситуации требуется смазывать миндалины Бетадином или Йодпироном 2-3 раза в день неделю. Пусть рассасывает Граммидин по таблетке 3 раза в день неделю. В случае повышенной температуры, требуется прием антибиотиков