Надо ли удалить миндалины?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, ребёнку 2 года и 10 месяцев. Правая миндалина увеличилась и закрыла свою половину горла. Левая тоже но чуть меньше. За последний месяц ангину перенесли два раза температура 40 была. После ангины сразу отит на оба уха начинается. Тоже за последний месяц уже два раза лечили капали в ушки Анауран. Ни каких анализов и обследований не проводилось. Ходили в физиокабинет лечились ультра звуком и ещё куф. Лор поставила диагноз гнм-2. Говорит, что с возрастом миндалины придут в норму и выписала нас в садик. Но проблема осталась ребёнок по ночам плохо дышит
храпит, плохо спит. Когда болели вообще дыхание останавливалось. Лор проблемы не видит. Возможно стоит обратится к другому лору. Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблемы с дыханием и храпом может обусловлено гипетрофированным аденоидом. Найдите другого ЛОРа и обследуйтесь (осмотр, мазок из носа, зева и миндалин).
P. s. будьте здоровы!