Дышит ртом и шумное дыхание ночью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аденойды в детстве, частые насорки затяжные раньше
Здравствуйте, 4 неделю болеет насморком. Началось с обычного насорка. Лечили отривин, промывание носа, ртнофлумицил, полидекса, ксизаль, назонекс потом. Делали рентген. Врач ставил о. ринофарингит, о. ринит, о. ринлсинусит(в разное время). Сказали гайморита нет, аденойдов нет(в детстве аленойды всегда 2 и 3 ст). На сегодня: квикс, назонекс 8 день. Слизь по утрам желтоватая потом белая. Ночью открыт ро и нос сухо и шумно дышит. Что может быть так долго? Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципромед или Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.