Поручение к садику

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 9 мес
Здравствуйте. В середине июня сын начал ходить в садик. Все было прекрасно: сын бежал в садик, не успев разуться. Потом вышла вторая воспитательница. На следующий день сын зашёл в садик с воплем. Не знаю связанно ли это с ней. Потом мы болели 1,5 недели, но это не важно. Важно то, что 3-й день он ходит в садик и воспитатели говорят, что плачет он редко, а дома всё время воет (я не преувеличиваю), как не спит и не гуляет повторяет одну и туже фразу "ты потом придёшь" обращаясь к отцу, к матери, к деду. С утра я не могу его ни умыть, ни посадить на горшок. Пробовали отвечать да, нет, отвлекать другими разговорами, обещать игрушки если будет ходить в садик. Помогите, пожалуйста, и ребёнка жалко и убить его хочется.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-25 13:30
Думаю вам нужно установить контакт с воспитательницей и договорится, что бы она уделила ребенку дополнительное внимание. Важно выяснить, что значит повторяемая ребенком фраза. На первых порах ребенка можно оставлять не на полный день, а часть дня, постепенно увеличивая время пребывания. Проявлять понимание и терпение, но твердость в том, что сын должен идти в детский сад.
Платная консультация
Валерия 2014-07-27 05:47
Здравствуйте. Сейчас ребенок ведет себя практически нормально, повторяет фразы "не хочу в садик" и "ты меня заберешь" только утром перед садиком. А привыкали мы до болезни 1.5 недели, как положено: полчаса, час, 1,5 часа, до обеда, до полдника и всё это время ходил в садик с радостью. А воспитатель говорит, что он её не боится, показывает ей язык, может ноги на стол сложить, в садике почти не плачет. Воспитатель говорит, что ребенок может и 3 месяца проходить а потом разлюбить садик ни с того ни с сего.