Успеть поставить ВМС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Собираюсь ставить ВМС, все анализы хорошие, противопоказаний нет, врач не против. С циклом нарушений нет, весь последний год - 25-26 дней. Вот сейчас должны придти 25-26 ноября, т. Е. Завтра-послезавтра. Очень нужно успеть поставить ВМС ИМЕННО В ЭТОТ ЦИКЛ, т. К. Моя гинеколог уезжает 28 ноября на длительный срок, а никому другому я не доверюсь. Как простимулировать организм, чтоб НИ НА ДЕНЬ НЕ БЫЛО ЗАДЕРЖКИ? Я не прошу ускорить этот процесс, нужно только, чтоб без задержек! Беременности у меня нет на 100%, т. К. Муж в отъезде, и половой жизни в этом месяце не было вообще. Ждать врача до лета я не могу, ни презервативы, ни таблетки мне не подходят (аллергии и др.). Всю жизнь предохранялась только ВМС! Уже стояло 5, самочувствие -отличное. Я не могу рисковать: беременность и аборт совершенно не входят в мои планы. Заранее спасибо за ответ.
Теги: какую вмс лучше поставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 18:47
Здравствуйте! "Простимулировать" этот процесс невозможно. Тем более зачем, если все это время таких проблем не было. А вот если Вы будете нервничать, то задержка вполне возможна. Потому успокойтесь (возможно, даже валериану примите), ни в коем разе не пейте никакие боровые матки, пижмы и все остальное - будет хуже. Все в Ваших руках - если организм не будет находится в состоянии стресса, то все придет вовремя. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-11-24 19:24
Спасибо большое за ответ. Про боровую матку я никогда не слышала, про пижму тоже. И пробовать не буду. А каково Ваше мнение про старые народные средства-лимоны, аскорбину, петрушку? Может ли что-то из этого спровоцировать месячные - не дать задержку? Или это из области мифов? Маленькое дополнение: 8 дней меряю ректальную температуру- 7 дней было 37,0, сегодня -37,3. Боюсь, что завтра не придёт, т. К. Раньше перед месячными температура всегда падала. Волнуюсь, как девчонка залетевшая. Потому что ОЧЕНЬ НАДО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 19:30
Верю, что надо. Основное - успокоиться, именно Ваше нервное напряжение может вызвать задержку, поймите. Пробовать можно все - и аскорбинку, и лимон, и петрушку (хотя бы вреда не будет, да и есть данные, что помогает). Лучший стимулятор, конечно, секс, но я так понимаю, муж в отъезде:)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 19:31
Вот здесь много полезной информации - http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/menstruatsiya-po-zakazu-kak-uskorit-prikhod-mesyac