Усиленный кровоток щитовидной железы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ и очень напугал усиленный кровоток в обеих долях, + неоднородная эхоструктура с гипоэхогенными участками. Что это значит. Год назад сдавала анализы щитовидной, все в норме кроме ат к тпо, и ат-тг. Т3, т4, ТТГ в норме был.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 12:38
Здравствуйте, Лена.
Это означает только то, что щитовидная железа интенсивно кровоснабжается. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2022-05-18 12:55
Спасибо за ответ. Но усиленное кровоснабжение не говорит о какой то там паталогии?
Или о не дай Бог каких то опасных новообразованиях? Переживаю очень
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 13:01
Отклонения указаны в заключении УЗИ – это аутоиммунный тиреоидит. С усилением кровотока это не связано.
Лена 2022-05-18 13:05
Я правильно понимаю это из за Аит усиленный кровоток?
Лена 2022-05-18 13:08
Ой, не до конца прочитала ответ ваш доктор. Если усиленный кровоток не связан с аит тогда из за чего он? Не новообразование не дай Бог?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 13:17
Это просто УЗИ-характеристика. Не нужно искать причину для каждой строки описания УЗИ. Я указала всё, что Вам сейчас нужно сделать, в первом же ответе.
Лена 2022-05-18 13:19
Просто я читала похожие статьи пишут что аит может дать усиление кровотока. Я просто очень переживаю из за чего он и о чем это говорит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 13:22
Мои ответы выше актуальны. Возможно, также имеет смысл обратиться к психологу для работы с тревожностью. Всего доброго.
Лена 2022-05-18 13:39
К сожалению я не медик и мне не совсем понятны ваши ответы. Я спросила с чем связан усиленный кровоток, ведь это же не совсем норма? Вы ответили что с аит он не связан? Чтобы себя успокоить я спросила не связано ли это с новообразованиями, не дай Бог и ответ именно на этот вопрос не получила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-18 13:44
О каком "новообразовании" Вы продолжаете так настойчиво спрашивать? В заключении УЗИ чётко указано, что "новообразований" в щитовидной железе нет.

Ответ Вы также получили чёткий и понятный для немедика, копирую: "Это просто УЗИ-характеристика. Не нужно искать причину для каждой строки описания УЗИ. Я указала всё, что Вам сейчас нужно сделать, в первом же ответе. ". Рекомендация о работе с психологом также актуальна.

Всего доброго.