Усиление пролиферации гранулоцитарного ростка без нарушения созревания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении 7 лет имею сниженные лейкоциты (2.2-3.0) и нейтрофилы (около 1). Жалоб на самочувствие нет, но в анамнезе 3 неудачных беременности (1 выкидыш и 2 ХА), решила сделать исследование костного мозга (прикладываю). Врач-гематолог сказала, что все нормально, но меня беспокоит, что некоторые показатели далеки от нормы. Заключение: отмечается усиление пролиферации гранулоцитарного ростка без нарушения созревания. Прошу подсказать - все ли нормально, или возможно нужно какое-то лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-18 19:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш гематолог прав. Это нормальный костный мозг, лечение не требуется.
Всего доброго.