Урсосан и Гамалате В6

Спрашивает: 77777
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лечусь от холецистита Урсосаном и пью Цистон для почек, врач невропатолог назначил препарат Гамалате В6, но не знаю можно ли совместно принимать с теми препаратами, которые уже принимаю. Скажите, пожалуйста, можно ли их принимать одним курсом с Гамалате? Или стоит сначала пропить урсосан и Цистон и только потом пролечиться препаратом Гамалате В6? Заранее большое спасибо за Вашу помощь и внимание! С уважением.
Теги: гэрб сибр
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-30 21:43
Здравствуйте! Лучше принимать препараты поочерёдно: вначале урсосан и цистон, а потом гамалате. Так лучше сделать, так как все лекарства обладают раздражающим действием на слизистую желудка и кишечника.
Платная консультация
Спасибо Вам большое за ответ, Наталья Евгеньевна! Всего Вам самого доброго и светлого! С уважением.